zur Startseite zurückkehren Wort Gottes Internetseelsorge Suchen Sie nach Veranstaltungen News Suche Treten Sie mit uns in Kontakt kirchen.net - Erzdiözese Salzburg

Der neue Pfarrgemeinderat hat seine Arbeit aufgenommen

 

Am 1. April fand die konstituierende Sitzung mit den neugewählten Pfarrgemeinderäten statt.

Am 1.April wurden Frau Doris Ahornegger, Frau Michaela Stoff und Frau Molly Hechenblaikner in den Pfarrgemeinderat kooptiert.

 

PGR-2017

 



pgrlogo.png
      Pfarrgemeinderat

Mitverantwortliche Unterstützung der Leitung der Pfarre.
Verantwortlich für pfarrliche und rechtliche Belange der Pfarre in Zusammenarbeit mit dem Pfarrer








 






GV Prälat Dr Johann Reißmeier Pfarrer, PGR- und PKR-Vorsitzender  
Offizial Prälat Dr.Johann Reißmeier
Vorsitz




Diakon Albert Hötzer, PGR- und PKR-Stellvertreter  
Diakon Albert Hötzer
Pfarrassistent




Diakon Alfred Thalmeiner, PGR- und PKR Pfarrassistent 
Diakon Alfred Thalmeiner
Pensionist



   

Tel: 0662 8047-1905

Email:
 j.reissmeier@gericht.kirchen.net
      Tel.: 0676 87465072
Email:
pfarre.siezenheim@pfarre.kirchen.net
      Tel.: 0676 87465073
Email:
thalmeiner@sbg.at
   
                         


Ute Huber; PGR-Obfrau
Ute Huber

PGR-Obfrau

Verkündigung

Gemeinschaftsbildung




Angelika Marcinko; Pfarrsekretärin
Angelika Marcinko

Pfarrsekretärin




Christine Hofmann; PGR-Schriftführerin
Christine Hofmann

Schriftführerin

Weltkirche



    Tel.: 0662 856854
Email: huber.ute@gmx.at
      Tel.: 0676 87465074
Email:
a.marcinko@aon.at
      Tel.: 0650 7219800
Email:
christine.hofmann1@gmx.at
   
                         


Doris Ahornegger; PGR
Doris Ahornegger

PGR, Familie, Pfarrblatt




Johannes Crepaz; PGR, PKR
Johannes Crepaz

PGR, PKR

Verkündigung, Pfarrblatt




Helga Haybäck
; PGR
Helga Haybäck

PGR, KBW

Liturgie



    Tel.: 0664 3658872
Email: doris.ahornegger@gmail.com
      Tel.: 0662 856246
Email:
johannes.crepaz@aon.at
      Tel.: 0664 3658872
Email: h.haybaeck@gmx.a
   
                         


Molly Hechenblaikner; PGR
Molly Hechenblaikner

PGR

Familie




Florian Huber; PGR
Florian Huber

PGR, 

Jugend, Ministranten, Vereine




Florian Huber; PGR
Gerhard Huber

PGR

Jugendpastorale



    Tel.: 0662 444520
Email:
molly.hechenblaikner@gmail.com
      Tel.: 0650 3430943
Email:
flohub01@gmx.at
      Tel.: 0662 841256
Email:
diehubers@wasi.tv
   
                         


Andrea Rabl; PGR
Andrea Rabl

PGR, Frauenrunde

Soziales




Michaela Stoff; PGR
Michaela Stoff

PGR, Jugend / Kinder

Familie




Patrik Sturm; PGR
Patrik Sturm

PGR, Loig

Vereine Organisation



    Tel.: 0664 4319340
Email:
andrea.rabl@gmx.at
      Tel.: 0664 75011536
Email:
michaela_stoff@gmx.at
      Tel.: 0664 3867506
Email:
patrick.sturm@salzburg.sparkasse.at
   
                         
                         
                         

 

 


Valid HTML 4.01! W3C css